Accedi
Chi siamo
La nostra storia
Tornei
Calcio a 5
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24
Calcio a 7
TECH SERVICE - KICK OFF CUP 2023
LEGA GALASPORT OPEN 23/24
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24
LEGA GALASPORT OVER 40 23/24
Stagioni precedenti
Marcatori All Times
Centri Sportivi
Media
Galasport TV
App Galasport
Videogallery
Modulistica
Infortuni
Tornei
Visita Medica
Contatti
TROFEO GALASPORT 2024! Calcio a 5 e 7
CALENDARIO PLAYOFF CALCIO A 7!
Categoria Over40 - I verdetti
CAMAUTODUE CUP 2024 - il 25 marzo il Via!
Sassoni F.C. Campioni Serie C over30
Iniziano le coppe del calcio a 7 OPEN e OVER 30
Categoria Over 30 Ecco i verdetti
Categoria Open ecco i vincitori!!!
CHIUSURA DEL CALCIO MERCATO!
CALCIO A 5 - 2° FASE
News
Archivio
TROFEO GALASPORT 2024! Calcio a 5 e 7
Ecco tutte le info per il Trofeo Galasport! Non perderti le date per iscriversi e scegliere il proprio campo di gioco!
13 MARZO '24
CALENDARIO PLAYOFF CALCIO A 7!
Pubblicate le date delle gare a eliminazione diretta!
12 MARZO '24
Categoria Over40 - I verdetti
Ecco le vincitrici dei rispettivi gironi.
09 MARZO '24
CAMAUTODUE CUP 2024 - il 25 marzo il Via!
Gironi Open e Over40 - Posti Limitati
28 FEBBRAIO '24
Ultime partite giocate
Tutte
Calcio a 7
Calcio a 5
Afforese G.S.D.
Intrepidi
3 - 3
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
EXPAT F.C.
Clover Sport Village
Black Team
5 - 1
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
Trainsporting
Centro Schiaffino
F.C. Nudinese
1 - 7
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
Tiki Taka
C.S. Falcone e Borsellino
Black Wave
2 - 2
lun 18 marzo
11° GIORNATA
As Scappati Di Casa
C.S. Falcone e Borsellino
I Barbari
3 - 5
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
VIRTUS MILANO
Clover Sport Village
Nuova modulam - Cavallo f.c 2002
10 - 3
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
Gunners
Gaia Sport Bollate
Nebbia Meneghina
4 - 2
lun 18 marzo
11° GIORNATA
SILVER BOYS
C.S. Falcone e Borsellino
New Football Team
2 - 5
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
I mandarini
Clover Sport Village
A.C Snaueum
5 - 1
lun 18 marzo
QUARTI DI FINALE
Splalom
Afforese G.S.D.
Cerkovese
2 - 2
ven 15 marzo
3° GIORNATA
Recreativo Accademia
Afforese G.S.D.
Splalom
6 - 3
ven 15 marzo
3° GIORNATA
CamautoDue F&C
C.S. Falcone e Borsellino
FCZ Miloti
5 - 6
ven 15 marzo
18° GIORNATA
KameHouse Team
Prossime partite
Tutte
Calcio a 5
Calcio a 7
C.S. Falcone e Borsellino
F.C. FABIOSTELEFONIA
20:30
mar 19 marzo
11° GIORNATA
Real BraZZers
Clover Sport Village
GOODFELLOWS
20:30
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
J & B
Clover Sport Village
Lega Agos
21:00
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
Connex Calcio
Afforese G.S.D.
Real M.D.C.M.
21:00
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
REAL ARESE OFC
C.S. Falcone e Borsellino
Five CZ Miloti
21:30
mar 19 marzo
11° GIORNATA
Real Maciachini C5
Afforese G.S.D.
VILLAINS
21:30
mar 19 marzo
QUARTI DI FINALE
BOCA SENIORS
Clover Sport Village
F.C. Gloria
21:30
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
ONE PIECE
Centro Schiaffino
Offside Banana
21:30
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
Eden Events
C.S. Falcone e Borsellino
Affori United
21:30
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
SoncioBoys
Gaia Sport Bollate
A.C. ASTON BIRRA
22:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
A.A. BEERMANIA
Afforese G.S.D.
Karni&Braci Selecao
22:00
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
GRUPPO TNT
Clover Sport Village
SC.ARSENAL
22:00
mar 19 marzo
OTTAVI DI FINALE
Trezza Non Troppo
C.S. Falcone e Borsellino
West Ham
20:30
mer 20 marzo
11° GIORNATA
SNV Costruzioni
Clover Sport Village
Black Bulls Milano
20:30
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
Sassoni F.C.
Clover Sport Village
I Somari
21:00
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
C.C.Concilio
Afforese G.S.D.
Recreativo Accademia
21:00
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
FC420
Clover Sport Village
A.C. Pikkia
21:30
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
Sborrange
Clover Sport Village
SS Spartak Litta 1999
21:30
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
FCZ Miloti
C.S. Falcone e Borsellino
Nation United
22:00
mer 20 marzo
11° GIORNATA
Terzo Tempo in Cascina
Clover Sport Village
CamautoDue OV30
22:00
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
Gnu Team
Afforese G.S.D.
Con.Plast
22:00
mer 20 marzo
QUARTI DI FINALE
Cerkovese
Clover Sport Village
Studio Rossi & Partners
20:30
gio 21 marzo
QUARTI DI FINALE
Delirium Tremens
Gaia Sport Bollate
Open Milano C5 Cantera
21:00
gio 21 marzo
11° GIORNATA
Boom Boom
Afforese G.S.D.
Stoneface Club 2004
21:00
gio 21 marzo
QUARTI DI FINALE
Bayer Leverruken
Clover Sport Village
Deportivo Novate Old
21:30
gio 21 marzo
QUARTI DI FINALE
Playlife
Afforese G.S.D.
Real Macello
22:00
gio 21 marzo
QUARTI DI FINALE
PLPM PROSECCO
Gaia Sport Bollate
Brusuglio
21:00
ven 22 marzo
11° GIORNATA
BOYKA
Classifiche
TECH SERVICE - KICK OFF CUP 2023 (GIRONE A OPEN)
TECH SERVICE - KICK OFF CUP 2023 (GIRONE B OPEN)
TECH SERVICE - KICK OFF CUP 2023 (GIRONE C OVER 40)
TECH SERVICE - KICK OFF CUP 2023 (GIRONE D OVER 40)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (SERIE A)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (SERIE B)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (SERIE C)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (CHAMPIONS GIR. A)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (CHAMPIONS GIR. B)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (CHAMPIONS GIR. C)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (CHAMPIONS GIR. D)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (EUROPA GIR. A)
LEGA GALASPORT OPEN 23/24 (EUROPA GIR. B)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (SERIE A)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (SERIE B)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (SERIE C)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (CHAMPIONS GIR. A)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (CHAMPIONS GIR. B)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (EUROPA GIR. A)
LEGA GALASPORT OVER 30 23/24 (EUROPA GIR. B)
LEGA GALASPORT OVER 40 23/24 (SERIE A)
LEGA GALASPORT OVER 40 23/24 (SERIE B)
LEGA GALASPORT OVER 40 23/24 (SERIE C)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (GIRONE 1)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (GIRONE 2)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (GIRONE 3)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (SERIE A)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (SERIE B)
LEGA GALASPORT calcio a 5 23/24 (SERIE C)
#
Squadre
Pt
1
Tiki Taka
9
2
A.C. Pikkia
4
3
C.C.Concilio
3
4
CamautoDue F&C
1
Main Sponsor
Partner
Video
Vedi tutti
Galasport Monaco 2022
giovedì 07 luglio '22
Lega Galasport 23/24 Open B - I BARBARI vs REAL RZ - Highlights
mercoledì 08 novembre '23
Lega Galasport 23/24 Over 40 C - TERZO TEMPO F.F.A. vs BENFIGA...
mercoledì 08 novembre '23
Lega Galasport 23/24 Open A - BLACK TEAM vs A.C SNAUEUM - Highlights
giovedì 26 ottobre '23