aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 17 (27.02.2018 - 01.03.2018)

Martedì, 27.02.2018 - 17. Giornata
  21:00 h Malaka Riot Cral Vittoria  -  GAL
  21:30 h F.C. Stoneface 2004 Autofficina M.V.  -  PAD
  22:00 h Avatar Milano Camauto2 OVER  -  ISE
Giovedì, 01.03.2018 - 17. Giornata
  22:00 h Connex Calcio Spartak Litta  -  AFF

1 Team(s) not playing: Nursind
Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Autofficina M.V. 14 37 12 1 1 67 34 33
2 invariato (2) Spartak Litta 14 35 11 2 1 58 31 27
3 invariato (3) Nursind 15 23 7 2 6 55 45 10
4 invariato (4) Avatar Milano 15 21 6 3 6 43 46 -3
5 invariato (5) F.C. Stoneface 2004 14 20 6 2 6 44 40 4
6 invariato (6) Camauto2 OVER 14 20 6 2 6 43 47 -4
7 invariato (7) Malaka Riot 14 15 5 0 9 35 50 -15
8 invariato (8) Connex Calcio 14 12 4 0 10 38 49 -11
9 invariato (9) Cral Vittoria 14 3 1 0 13 16 57 -41


  Campioni + Champions    Europa League    Accesso diretto Final Eight    Primo turno Final Eight 

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
- Alessandro Nardin CON 5
4 Filippo Sostegni CAM 4
- Marco Giorgio NUR 4
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next