.


Events ranking: Tutti gli eventi

Miglior Portiere

Posizione Nome Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani Spartak Litta 11
2 Alessandro Nardin Connex Calcio  6
3 Vincenzo Testa Avatar Milano  5
- Marco Giorgio Nursind  5
- Andrea Termine Camauto2 OVER  5

Autogol

Posizione Nome Squadra Autogol
1 Ivan Parlato Cral Vittoria  1
- Alessio Mancini Camauto2 OVER  1
- Davide Galimberti Autofficina M.V.  1
- Luan Dakaj Autofficina M.V.  1

Gol

Posizione Nome Squadra Gol
1 Antonio Bufis F.C. Stoneface 2004 22
- Alessandro Suardelli Spartak Litta 22
3 Maurizio Stella Autofficina M.V. 20
4 Luan Dakaj Autofficina M.V. 19
5 Cristian Vessecchia Avatar Milano 13

Ammonizione

Posizione Nome Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani Avatar Milano  3
- Diego Zanca F.C. Stoneface 2004  3
- Cristian Filomene Autofficina M.V.  3
- Luca Santandrea Camauto2 OVER  3
- Stefano Perfetti F.C. Stoneface 2004  3

Espulsione

Posizione Nome Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa Camauto2 OVER  2
2 Andrea Milazzo F.C. Stoneface 2004  1
- Fortunato Marra Nursind  1
- Andrea Uberti F.C. Stoneface 2004  1

Man of the match

Posizione Nome Squadra Man of the match
1 Alessandro Suardelli Spartak Litta  6
2 Luan Dakaj Autofficina M.V.  5
3 Enrico Lido Romano Spartak Litta  4
- Antonio Bufis F.C. Stoneface 2004  4
5 Christian Stelitano Nursind  3

Doppia Ammonizione

Posizione Nome Squadra Doppia Ammonizione
1 Enzo Messina Nursind  1

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 11
2 Alessandro Nardin CON 6
3 Vincenzo Testa AVA 5
- Marco Giorgio NUR 5
- Andrea Termine CAM 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Antonio Bufis STO 22
- Alessandro Suardelli SPA 22
3 Maurizio Stella AUT 20
4 Luan Dakaj AUT 19
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Alessandro Suardelli SPA 6
2 Luan Dakaj AUT 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next