aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Galasport Arena

Dati del campo
Indirizzo del campo via comasina 115,
20161 Milano,
Italia 
Max. Capacità: 300

Immagine Club

Galasport Arena

Squadre Club

Prossima gara in programma

Mercoledì, 21. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE B A.C. Pikkia - Cinisello Utd.
22:00 2017/18 SERIE B Paris San Gennaro - CamautoDue
Giovedì, 22. Febbraio 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Cdb Socofat - Legalize it Team
Lunedì, 26. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE A Tiro a Campari - Artea Rulli
22:00 2017/18 SERIE A Settebello - Bastardi Senza Gloria
22:00 2017/18 SERIE C2 Brera Bucanieri C.C. - Los Pollos Hermanos
Martedì, 27. Febbraio 2018
21:00 2017/18 OVER30 SERIE A Malaka Riot - Cral Vittoria
22:00 2017/18 OVER30 SERIE B Recreativo Accademia - Legalize it Team
Mercoledì, 28. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE A A.C. Gracol - NM Galaxy
22:00 2017/18 SERIE A Lanzoni Autointerni - Tiro a Campari
Giovedì, 01. Marzo 2018
20:30 2017/18 SERIE C2 AS.Soreta - Hammers
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Recreativo Accademia - F.C. BO.MA.
Lunedì, 05. Marzo 2018
21:30 2017/18 SERIE A NM Galaxy - Lanzoni Autointerni
22:30 2017/18 SERIE C1 I Briganti - Easy Sport
Mercoledì, 07. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE B A.C. Pikkia - Greco Warriors
22:00 2017/18 SERIE B Paris San Gennaro - Deportivo Novate
Giovedì, 08. Marzo 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Cdb Socofat - Recreativo Accademia

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
3 Filippo Sostegni CAM 4
- Alessandro Nardin CON 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next