aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Country Sport Village

Dati del campo
Indirizzo del campo Via Pepe 68,,
Paderno Dugnano,
Italia 

Immagine Club

Country Sport Village

Squadre Club

Prossima gara in programma

Giovedì, 22. Febbraio 2018
21:30 2017/18 SERIE B Battisti United - Deportivo Novate
22:30 2017/18 SERIE C1 Bayer Leverruken - Warriors
Lunedì, 26. Febbraio 2018
22:30 2017/18 SERIE C2 F.C. Scrotone - Immobiliare.it
Martedì, 27. Febbraio 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE A F.C. Stoneface 2004 - Autofficina M.V.
Giovedì, 01. Marzo 2018
21:30 2017/18 SERIE B Battisti United - Indian Tattoo Cerkovese
22:30 2017/18 SERIE C1 Vietta F.C. - Bayer Leverruken
Lunedì, 05. Marzo 2018
20:30 2017/18 SERIE C2 Immobiliare.it - Galacticos T.T.
Martedì, 06. Marzo 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Celtic Milano 2009 - Real Tristese
Mercoledì, 07. Marzo 2018
22:30 2017/18 SERIE C2 Fighi della Pela - F.C. Scrotone
Giovedì, 08. Marzo 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE A Spartak Litta - F.C. Stoneface 2004
22:30 2017/18 SERIE C1 Bayer Leverruken - A.C. Brera

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
3 Filippo Sostegni CAM 4
- Alessandro Nardin CON 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next