.


Centro Sportivo Iseo

Dati del campo
Indirizzo del campo via Iseo n.6 ,
20161 Milano,
Italia 

Immagine Club

Centro Sportivo Iseo

Squadre Club

Prossima gara in programma

Giovedì, 24. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Legalize it Team
22:00 2018 OVER ELITE B Terzo Tempo F.F.A. - The Park
Lunedì, 28. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Sc Arsenal - Miky Team
Martedì, 29. Maggio 2018
21:00 2018 OVER ELITE B Wall Send - Edil System & Siv
22:00 2018 FIRST DIVISION Andrea F.C. - Nuova Gunners Milano
Giovedì, 31. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Legalize it Team
Lunedì, 04. Giugno 2018
21:00 2018 SECOND DIVISION Brera Bucanieri C.C. - Celtic Milano 2009
22:00 2018 OVER ELITE B Cocobongo RVC United - The Park
Martedì, 05. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Con.Plast
22:00 2018 OVER ELITE B PlayLife - Edil System & Siv
Giovedì, 07. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Borgorosso
Lunedì, 11. Giugno 2018
21:00 2018 OVER ELITE B PlayLife - Wall Send
Martedì, 12. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Legalize it Team
Giovedì, 14. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Cral Vittoria
Giovedì, 21. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Sc Arsenal
Lunedì, 25. Giugno 2018
21:00 2018 SECOND DIVISION Brera Bucanieri C.C. - F.C. Scrotone
Martedì, 26. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Sirti S.p.a.
Giovedì, 28. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Real Tristese

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 11
2 Alessandro Nardin CON 6
3 Vincenzo Testa AVA 5
- Marco Giorgio NUR 5
- Andrea Termine CAM 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Antonio Bufis STO 22
- Alessandro Suardelli SPA 22
3 Maurizio Stella AUT 20
4 Luan Dakaj AUT 19
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Alessandro Suardelli SPA 6
2 Luan Dakaj AUT 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next