aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 16 (19.02.2018 - 22.02.2018)

Lunedì, 19.02.2018 - 16. Giornata
events.png 21:00 h Autofficina M.V. Spartak Litta 7 - 2 ARE
Martedì, 20.02.2018 - 16. Giornata
  21:00 h Cral Vittoria Avatar Milano  -  AFF
  21:00 h Camauto2 OVER Nursind  -  COR
Giovedì, 22.02.2018 - 16. Giornata
  22:00 h Connex Calcio Malaka Riot  -  AFF

1 Team(s) not playing: F.C. Stoneface 2004
Classifica(e)

PosizioneDESC   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 su (2) Autofficina M.V. 14 37 12 1 1 67 34 33
2 giù (1) Spartak Litta 14 35 11 2 1 58 31 27
3 invariato (3) Nursind 14 23 7 2 5 52 41 11
4 invariato (4) F.C. Stoneface 2004 14 20 6 2 6 44 40 4
5 invariato (5) Avatar Milano 14 18 5 3 6 40 46 -6
6 invariato (6) Camauto2 OVER 13 17 5 2 6 39 44 -5
7 invariato (7) Malaka Riot 13 15 5 0 8 34 45 -11
8 invariato (8) Connex Calcio 13 9 3 0 10 33 48 -15
9 invariato (9) Cral Vittoria 13 3 1 0 12 16 54 -38


  Campioni + Champions    Europa League    Accesso diretto Final Eight    Primo turno Final Eight 

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
3 Filippo Sostegni CAM 4
- Alessandro Nardin CON 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next