aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 1 (23.10.2017 - 26.10.2017)

Lunedì, 23.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:00 h Autofficina M.V. Avatar Milano 5 - 4 ARE
Martedì, 24.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:30 h F.C. Stoneface 2004 Connex Calcio 1 - 3 PAD
Mercoledì, 25.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:30 h Camauto2 OVER Cral Vittoria 3 - 1 COR
Giovedì, 26.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:30 h Spartak Litta Nursind 1 - 1 PAD

1 Team(s) not playing: Malaka Riot
Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Camauto2 OVER 1 3 1 0 0 3 1 2
- invariato (1) Connex Calcio 1 3 1 0 0 3 1 2
3 invariato (3) Autofficina M.V. 1 3 1 0 0 5 4 1
4 invariato (4) Nursind 1 1 0 1 0 1 1 0
- invariato (4) Spartak Litta 1 1 0 1 0 1 1 0
6 invariato (6) Malaka Riot 0 0 0 0 0 0 0 0
7 invariato (7) Avatar Milano 1 0 0 0 1 4 5 -1
8 invariato (8) Cral Vittoria 1 0 0 0 1 1 3 -2
- invariato (8) F.C. Stoneface 2004 1 0 0 0 1 1 3 -2


  Campioni + Champions    Europa League    Accesso diretto Final Eight    Primo turno Final Eight 

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
- Alessandro Nardin CON 5
4 Filippo Sostegni CAM 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next