aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 2 (31.10.2017 - 02.11.2017)

Martedì, 31.10.2017 - 2. Giornata
events.png 22:00 h Avatar Milano Spartak Litta 3 - 5 ISE
events.png 22:30 h Malaka Riot Autofficina M.V. 3 - 5 PAD
Giovedì, 02.11.2017 - 2. Giornata
events.png 22:00 h Connex Calcio Camauto2 OVER 2 - 3 AFF
events.png 22:00 h Nursind F.C. Stoneface 2004 6 - 3 ISE

1 Team(s) not playing: Cral Vittoria
Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 su (3) Autofficina M.V. 2 6 2 0 0 10 7 3
2 giù (1) Camauto2 OVER 2 6 2 0 0 6 3 3
3 su (4) Nursind 2 4 1 1 0 7 4 3
4 invariato (4) Spartak Litta 2 4 1 1 0 6 4 2
5 giù (1) Connex Calcio 2 3 1 0 1 5 4 1
6 invariato (6) Malaka Riot 1 0 0 0 1 3 5 -2
7 su (8) Cral Vittoria 1 0 0 0 1 1 3 -2
8 giù (7) Avatar Milano 2 0 0 0 2 7 10 -3
9 giù (8) F.C. Stoneface 2004 2 0 0 0 2 4 9 -5


  Campioni + Champions    Europa League    Accesso diretto Final Eight    Primo turno Final Eight 

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
3 Filippo Sostegni CAM 4
- Alessandro Nardin CON 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next