aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 3 (06.11.2017 - 09.11.2017)

Lunedì, 06.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:00 h Autofficina M.V. Cral Vittoria 4 - 2 ARE
Martedì, 07.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:30 h F.C. Stoneface 2004 Avatar Milano 3 - 3 PAD
Mercoledì, 08.11.2017 - 3. Giornata
events.png 22:30 h Nursind Connex Calcio 6 - 1 GAL
Giovedì, 09.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:30 h Spartak Litta Malaka Riot 4 - 0 PAD

1 Team(s) not playing: Camauto2 OVER
Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Autofficina M.V. 3 9 3 0 0 14 9 5
2 su (3) Nursind 3 7 2 1 0 13 5 8
3 su (4) Spartak Litta 3 7 2 1 0 10 4 6
4 giù (2) Camauto2 OVER 2 6 2 0 0 6 3 3
5 invariato (5) Connex Calcio 3 3 1 0 2 6 10 -4
6 su (8) Avatar Milano 3 1 0 1 2 10 13 -3
7 su (9) F.C. Stoneface 2004 3 1 0 1 2 7 12 -5
8 giù (7) Cral Vittoria 2 0 0 0 2 3 7 -4
9 giù (6) Malaka Riot 2 0 0 0 2 3 9 -6


  Campioni + Champions    Europa League    Accesso diretto Final Eight    Primo turno Final Eight 

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
3 Filippo Sostegni CAM 4
- Alessandro Nardin CON 4
- Marco Giorgio NUR 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next