aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Il cammino della Connex Calcio

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 24.10.2017 21:30 h F.C. Stoneface 2004 - Connex Calcio1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
2 02.11.2017 22:00 h Connex Calcio - Camauto2 OVER2 - 3 COM_JOOMLEAGUE_LOST
3 08.11.2017 22:30 h Nursind - Connex Calcio6 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
5 21.11.2017 22:00 h Avatar Milano - Connex Calcio3 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
6 30.11.2017 22:00 h Connex Calcio - Autofficina M.V.1 - 4 COM_JOOMLEAGUE_LOST
7 05.12.2017 22:00 h Malaka Riot - Connex Calcio2 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
8 14.12.2017 21:30 h Spartak Litta - Connex Calcio5 - 3 COM_JOOMLEAGUE_LOST
9 18.12.2017 21:00 h Connex Calcio - Cral Vittoria3 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
10 11.01.2018 22:00 h Connex Calcio - F.C. Stoneface 20044 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
11 17.01.2018 21:30 h Camauto2 OVER - Connex Calcio6 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
12 25.01.2018 22:00 h Connex Calcio - Nursind5 - 7 COM_JOOMLEAGUE_LOST
14 08.02.2018 22:00 h Connex Calcio - Avatar Milano6 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
15 12.02.2018 21:00 h Autofficina M.V. - Connex Calcio4 - 2 COM_JOOMLEAGUE_LOST
16 22.02.2018 22:00 h Connex Calcio - Malaka Riot5 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
17 01.03.2018 22:00 h Connex Calcio - Spartak Litta_ - _
18 06.03.2018 21:00 h Cral Vittoria - Connex Calcio_ - _

Classifica Marcatori OVER 30 SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Monzani SPA 10
2 Vincenzo Testa AVA 5
- Alessandro Nardin CON 5
4 Filippo Sostegni CAM 4
- Marco Giorgio NUR 4
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Ivan Parlato CRA 1
- Alessio Mancini CAM 1
- Davide Galimberti AUT 1
- Luan Dakaj AUT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Luan Dakaj AUT 19
- Maurizio Stella AUT 19
- Antonio Bufis STO 19
4 Alessandro Suardelli SPA 18
5 Cristian Vessecchia AVA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Ettore Balucani AVA 3
- Diego Zanca STO 3
- Cristian Filomene AUT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Stefano Perfetti STO 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Lorenzo Costa CAM 2
2 Andrea Milazzo STO 1
- Fortunato Marra NUR 1
- Andrea Uberti STO 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Luan Dakaj AUT 5
- Alessandro Suardelli SPA 5
3 Enrico Lido Romano SPA 4
- Antonio Bufis STO 4
5 Christian Stelitano NUR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Sandro Faverani CON 1
- Enzo Messina NUR 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next