.


Centro Sportivo Iseo

Dati del campo
Indirizzo del campo via Iseo n.6 ,
20161 Milano,
Italia 

Immagine Club

Centro Sportivo Iseo

Squadre Club

Prossima gara in programma

Giovedì, 24. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Legalize it Team
22:00 2018 OVER ELITE B Terzo Tempo F.F.A. - The Park
Lunedì, 28. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Sc Arsenal - Miky Team
Martedì, 29. Maggio 2018
21:00 2018 OVER ELITE B Wall Send - Edil System & Siv
22:00 2018 FIRST DIVISION Andrea F.C. - Nuova Gunners Milano
Giovedì, 31. Maggio 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Legalize it Team
Lunedì, 04. Giugno 2018
21:00 2018 SECOND DIVISION Brera Bucanieri C.C. - Celtic Milano 2009
22:00 2018 OVER ELITE B Cocobongo RVC United - The Park
Martedì, 05. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Con.Plast
22:00 2018 OVER ELITE B PlayLife - Edil System & Siv
Giovedì, 07. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Borgorosso
Lunedì, 11. Giugno 2018
21:00 2018 OVER ELITE B PlayLife - Wall Send
Martedì, 12. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Legalize it Team
Giovedì, 14. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Cral Vittoria
Giovedì, 21. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Real Tristese - Sc Arsenal
Lunedì, 25. Giugno 2018
21:00 2018 SECOND DIVISION Brera Bucanieri C.C. - F.C. Scrotone
Martedì, 26. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Miky Team - Sirti S.p.a.
Giovedì, 28. Giugno 2018
21:00 2018 OVER 30 DIVISION B Con.Plast - Real Tristese

Classifica Marcatori OVER 38 SUPERLEAGUE

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Stagni GOO 13
2 Luca Rossetti TRU 11
3 Massimo Feliciati SCA 10
4 Salvatore Midili NUO 9
- Michele Migliorini PUD 9
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Marco Zanchelli PAN 1
- Samuele Trinca TRU 1
- Giuseppe Gimmillaro U2P 1
- Berardino De Felice IMM 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Alessandro Beghi SCA 25
2 Daniele De Masi PAN 20
3 Norberto Quieti PUD 18
4 Andrea Di Bella EDI 15
- Enrico Perego SCA 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Luca Ottoni OSP 3
- Giorgio Galbusera TRU 3
- Paolo Bottoli NUO 3
- Francesco Angelicchio NUO 3
5 Emanuele Reato PAN 2
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Mauro Romagnoni PAN 1
- Vito Vona PUD 1
- Davide Titolo PLA 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Daniele De Masi PAN 6
2 Gino Zago SCA 5
- Simone Bondi IMM 5
4 Andrea Fiannaca NUO 4
- Norberto Quieti PUD 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Franco Porrello PLA 1
- Damien Brasset COC 1
- Egidio Martoccia PAN 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next