aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


 Rivali - Terzo Tempo F.F.A.

Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
PlayLife 11 1 0 10 12 - 42
Goodfellows 7 0 0 7 7 - 35
Pudiga United 6 2 0 4 13 - 14
SG44 6 1 0 5 11 - 21
A.C. Siv-Real 5 3 0 2 16 - 13
Stak 5 2 1 2 15 - 16
Real Tristese 5 2 0 3 10 - 13
Ve.re.cond 5 1 1 3 13 - 21
Daje de Tacco 4 3 0 1 12 - 14
Gunners 4 2 1 1 15 - 10
Le Panche 4 2 0 2 13 - 13
Sc Arsenal 4 2 0 2 11 - 20
Bar Ceruti 4 1 1 2 14 - 17
Sirti S.p.a. 4 1 1 2 11 - 15
Recreativo Accademia 4 1 0 3 10 - 18
Trust Team 4 1 0 3 8 - 16
Vietta F.C. 4 0 0 4 5 - 20
Atletico Rossin 4 0 0 4 4 - 19
JuiceBar 4 0 0 4 2 - 29
Flamengo 4 0 0 4 1 - 20
Edil System 3 2 1 0 11 - 5
C.d.B. 3 1 0 2 9 - 12
A.C. Ritrovo 3 1 0 2 7 - 9
New Team Bovisa 2 2 0 0 11 - 3
Tennent's 2 2 0 0 11 - 3
Estrosia 2 2 0 0 7 - 2
Mediolanum Capta Est 2 2 0 0 4 - 0
Il Grande Squadrone 2 1 0 1 10 - 9
Pallanza 2 1 0 1 10 - 8
Aforis 2 1 1 0 8 - 3
Edil System Pirl Harbour 2 1 0 1 8 - 2
F.C. Discozoolatino 2 1 0 1 8 - 7
Galacticos T.T. 2 1 0 1 7 - 8
Cocobongo RVC United 2 1 1 0 6 - 3
I Chicchi 2 1 0 1 6 - 8
Indian Tattoo Cerkovese 2 1 0 1 6 - 16
Edil System & Siv 2 1 0 1 4 - 5
F.C. Bovisasca 2 1 0 1 4 - 7
Avatar Milano 2 0 0 2 6 - 16
Railmen 2 0 0 2 5 - 10
Cinisello Utd. 2 0 0 2 4 - 8
Edulav 2 0 1 1 3 - 8
A.C. Nel Pallone 2 0 0 2 2 - 13
MI Club 2 0 1 1 2 - 3
Ospiate 2 0 0 2 1 - 9
I Dreamers 1 1 0 0 5 - 2
Leva 63 1 1 0 0 4 - 1
Nuova Polveriera 1 1 0 0 3 - 1
Flying 1 0 1 0 3 - 3
Radical Weed 1 0 0 1 3 - 4
Good Boys 1 0 0 1 2 - 5
Sant'Eusebio 1 0 0 1 2 - 5
I Parcheggiati 1 0 0 1 1 - 8
Milano Patriots F.C. 1 0 0 1 1 - 4
SanGiuseppese 1 0 0 1 1 - 8
ImmobilRe 1 0 0 1 0 - 5
U2 Palazzolo Milanese 1 0 0 1 0 - 3

Classifica Marcatori OVER 38 SUPERLEAGUE

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Roberto Stagni GOO 13
2 Luca Rossetti TRU 11
3 Massimo Feliciati SCA 10
4 Salvatore Midili NUO 9
- Michele Migliorini PUD 9
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Marco Zanchelli PAN 1
- Samuele Trinca TRU 1
- Giuseppe Gimmillaro U2P 1
- Berardino De Felice IMM 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Alessandro Beghi SCA 25
2 Daniele De Masi PAN 20
3 Norberto Quieti PUD 18
4 Andrea Di Bella EDI 15
- Enrico Perego SCA 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Luca Ottoni OSP 3
- Giorgio Galbusera TRU 3
- Paolo Bottoli NUO 3
- Francesco Angelicchio NUO 3
5 Emanuele Reato PAN 2
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Mauro Romagnoni PAN 1
- Vito Vona PUD 1
- Davide Titolo PLA 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Daniele De Masi PAN 6
2 Gino Zago SCA 5
- Simone Bondi IMM 5
4 Andrea Fiannaca NUO 4
- Norberto Quieti PUD 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Franco Porrello PLA 1
- Damien Brasset COC 1
- Egidio Martoccia PAN 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next