aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 17 (26.02.2018 - 28.02.2018)

Lunedì, 26.02.2018 - 17. Giornata
  21:00 h Lanzoni Autointerni F.C. Mascagni NON DISPUTATA
  21:00 h Tiro a Campari Artea Rulli  -  GAL
  22:00 h Settebello Bastardi Senza Gloria  -  GAL
Mercoledì, 28.02.2018 - 17. Giornata
  21:00 h A.C. Gracol NM Galaxy  -  GAL
  22:00 h Cascin Saint Dei Prat Gelateria Heaven  -  AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Artea Rulli 16 39 13 0 3 53 24 29
2 invariato (2) Tiro a Campari 15 34 10 4 1 63 30 33
3 invariato (3) Lanzoni Autointerni 15 29 9 2 4 50 32 18
4 invariato (4) Cascin Saint Dei Prat 16 26 8 2 6 54 49 5
5 invariato (5) NM Galaxy 16 26 8 2 6 37 39 -2
6 invariato (6) A.C. Gracol 16 21 6 3 7 40 45 -5
7 invariato (7) Settebello 16 19 5 4 7 55 53 2
8 invariato (8) Gelateria Heaven 16 16 5 1 10 35 63 -28
9 invariato (9) Bastardi Senza Gloria 15 13 3 4 8 35 42 -7
10 invariato (10) F.C. Mascagni 15 0 0 0 15 0 45 -45


  Campioni + Champions    Champions League    Spareggio Champions (sotto i 6 punti di distacco) 

Classifica Marcatori SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Andrea Ingalisi CAS 8
- Mattia Longhi TIR 8
3 Marco Trinchinetti ART 7
- Nicolò Taormina LAN 7
- Marco Bellini NMG 7
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Gabriele Antonioli LAN 1
- Andrea Panarco BAS 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Ivan Mauri TIR 21
2 Kevin Picone CAS 19
3 Valentino Giachin TIR 14
4 Marco Oscar Montesoro CAS 12
5 Alberto Gorla ART 11
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Emanuel Rasku BAS 6
2 Luca Guadagnuolo ACG 4
- Roberto Conidoni SET 4
- Luca Iacoballi NMG 4
5 Mattia Cavalleri CAS 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Morgano Fabio Calloni BAS 1
- Ivan Polli BAS 1
- Christian Firenze BAS 1
- Omar Brocchieri BAS 1
- Magdy Fouad SET 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Marcello Catalano TIR 3
- Federico Antonioli LAN 3
- Christian Boeron ART 3
- Kevin Picone CAS 3
- Ivan Mauri TIR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Ivan Mauri TIR 1
- Mattia Longhi TIR 1
- Valentino Giachin TIR 1
- Roberto Conidoni SET 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next