aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 1 (23.10.2017 - 25.10.2017)

Lunedì, 23.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:30 h NM Galaxy F.C. Mascagni 3 - 0 GAL
events.png 22:00 h Bastardi Senza Gloria A.C. Gracol 2 - 2 AFF
events.png 22:30 h Settebello Cascin Saint Dei Prat 4 - 4 GAL
Mercoledì, 25.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:00 h Gelateria Heaven Tiro a Campari 1 - 6 ARE
events.png 21:00 h Artea Rulli Lanzoni Autointerni 3 - 0 BOL

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Tiro a Campari 1 3 1 0 0 6 1 5
2 invariato (2) Artea Rulli 1 3 1 0 0 3 0 3
- invariato (2) NM Galaxy 1 3 1 0 0 3 0 3
4 invariato (4) Cascin Saint Dei Prat 1 1 0 1 0 4 4 0
- invariato (4) Settebello 1 1 0 1 0 4 4 0
6 invariato (6) A.C. Gracol 1 1 0 1 0 2 2 0
- invariato (6) Bastardi Senza Gloria 1 1 0 1 0 2 2 0
8 invariato (8) F.C. Mascagni 1 0 0 0 1 0 3 -3
- invariato (8) Lanzoni Autointerni 1 0 0 0 1 0 3 -3
10 invariato (10) Gelateria Heaven 1 0 0 0 1 1 6 -5


  Campioni + Champions    Champions League    Spareggio Champions (sotto i 6 punti di distacco) 

Classifica Marcatori SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Andrea Ingalisi CAS 8
- Mattia Longhi TIR 8
3 Marco Trinchinetti ART 7
- Nicolò Taormina LAN 7
- Marco Bellini NMG 7
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Gabriele Antonioli LAN 1
- Andrea Panarco BAS 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Ivan Mauri TIR 21
2 Kevin Picone CAS 19
3 Valentino Giachin TIR 14
4 Marco Oscar Montesoro CAS 12
5 Alberto Gorla ART 11
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Emanuel Rasku BAS 6
2 Luca Guadagnuolo ACG 4
- Roberto Conidoni SET 4
- Luca Iacoballi NMG 4
5 Mattia Cavalleri CAS 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Morgano Fabio Calloni BAS 1
- Ivan Polli BAS 1
- Christian Firenze BAS 1
- Omar Brocchieri BAS 1
- Magdy Fouad SET 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Marcello Catalano TIR 3
- Federico Antonioli LAN 3
- Christian Boeron ART 3
- Kevin Picone CAS 3
- Ivan Mauri TIR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Ivan Mauri TIR 1
- Mattia Longhi TIR 1
- Valentino Giachin TIR 1
- Roberto Conidoni SET 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next