aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 2 (30.10.2017 - 31.10.2017)

Lunedì, 30.10.2017 - 2. Giornata
events.png 21:00 h Lanzoni Autointerni Bastardi Senza Gloria 3 - 3 ARE
events.png 21:30 h Tiro a Campari Settebello 4 - 4 GAL
events.png 22:30 h F.C. Mascagni Artea Rulli 0 - 3 PAD
Martedì, 31.10.2017 - 2. Giornata
events.png 21:30 h A.C. Gracol Gelateria Heaven 8 - 4 GAL
events.png 22:00 h Cascin Saint Dei Prat NM Galaxy 8 - 1 AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 su (2) Artea Rulli 2 6 2 0 0 6 0 6
2 su (4) Cascin Saint Dei Prat 2 4 1 1 0 12 5 7
3 giù (1) Tiro a Campari 2 4 1 1 0 10 5 5
4 su (6) A.C. Gracol 2 4 1 1 0 10 6 4
5 giù (2) NM Galaxy 2 3 1 0 1 4 8 -4
6 giù (4) Settebello 2 2 0 2 0 8 8 0
7 giù (6) Bastardi Senza Gloria 2 2 0 2 0 5 5 0
8 invariato (8) Lanzoni Autointerni 2 1 0 1 1 3 6 -3
9 giù (8) F.C. Mascagni 2 0 0 0 2 0 6 -6
10 invariato (10) Gelateria Heaven 2 0 0 0 2 5 14 -9


  Campioni + Champions    Champions League    Spareggio Champions (sotto i 6 punti di distacco) 

Classifica Marcatori SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Longhi TIR 8
2 Andrea Ingalisi CAS 7
- Nicolò Taormina LAN 7
- Marco Bellini NMG 7
5 Marco Trinchinetti ART 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Gabriele Antonioli LAN 1
- Andrea Panarco BAS 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Ivan Mauri TIR 21
2 Kevin Picone CAS 18
3 Valentino Giachin TIR 14
4 Marco Oscar Montesoro CAS 11
- Rocco Cristian Alfano SET 11
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Emanuel Rasku BAS 6
2 Luca Guadagnuolo ACG 4
- Roberto Conidoni SET 4
- Luca Iacoballi NMG 4
5 Mattia Cavalleri CAS 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Morgano Fabio Calloni BAS 1
- Ivan Polli BAS 1
- Christian Firenze BAS 1
- Omar Brocchieri BAS 1
- Magdy Fouad SET 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Marcello Catalano TIR 3
- Kevin Picone CAS 3
- Ivan Mauri TIR 3
4 Daniele Venturino BAS 2
- Mattia Lillo CAS 2
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Ivan Mauri TIR 1
- Mattia Longhi TIR 1
- Valentino Giachin TIR 1
- Roberto Conidoni SET 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next