aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


 Rivali - Settebello

Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Deportivo Novate 7 3 2 2 24 - 20
Bastardi Senza Gloria 6 4 2 0 22 - 14
CamautoDue 4 4 0 0 26 - 3
Indian Tattoo Cerkovese 3 2 0 1 14 - 8
Tiki Taka 3 2 0 1 11 - 8
Atletico Cerkovo 3 1 1 1 11 - 8
Affori Team 3 1 0 2 10 - 15
A.C. Gracol 3 1 0 2 9 - 11
C.d.B. 2 2 0 0 17 - 3
A.C. Pikkia 2 2 0 0 12 - 1
Atletico San Beppe 2 2 0 0 12 - 2
Compagneros 2 2 0 0 12 - 2
F.C. Mascagni 2 2 0 0 6 - 0
Mavericks 2 1 1 0 13 - 3
Porci della Notte 2 1 1 0 10 - 5
Cascin Saint Dei Prat 2 1 1 0 9 - 6
Railmen 2 1 0 1 9 - 6
NM Galaxy 2 1 0 1 7 - 4
Nuova Modulam F.C. 2 1 0 1 6 - 6
Immobiliare.it 2 1 0 1 5 - 8
Maltrainsema 2 1 0 1 5 - 9
Lanzoni Autointerni 2 0 1 1 7 - 8
HobbyWarGames 2 0 0 2 6 - 11
Artea Rulli 2 0 0 2 5 - 10
Tiro a Campari 2 0 1 1 5 - 7
Mignottingham Forest 2 0 0 2 4 - 8
Garra Crema Perù F.C. 2 0 0 2 3 - 7
Donkey F.C. 1 1 0 0 6 - 2
Connex Calcio 1 1 0 0 4 - 1
F.C. Team Busto 1 1 0 0 4 - 2
Muppet 1 1 0 0 3 - 0
Gelateria Heaven 1 0 0 1 4 - 6
La Comancha 1 0 1 0 3 - 3
Mobilissimo 1 0 0 1 1 - 4

Classifica Marcatori SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Andrea Ingalisi CAS 8
- Mattia Longhi TIR 8
3 Marco Trinchinetti ART 7
- Nicolò Taormina LAN 7
- Marco Bellini NMG 7
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Gabriele Antonioli LAN 1
- Andrea Panarco BAS 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Ivan Mauri TIR 21
2 Kevin Picone CAS 19
3 Valentino Giachin TIR 14
4 Marco Oscar Montesoro CAS 12
5 Alberto Gorla ART 11
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Emanuel Rasku BAS 6
2 Luca Guadagnuolo ACG 4
- Roberto Conidoni SET 4
- Luca Iacoballi NMG 4
5 Marco Lo Tufo CAS 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Ivan Polli BAS 1
- Christian Firenze BAS 1
- Omar Brocchieri BAS 1
- Morgano Fabio Calloni BAS 1
- Magdy Fouad SET 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Marcello Catalano TIR 3
- Federico Antonioli LAN 3
- Christian Boeron ART 3
- Kevin Picone CAS 3
- Ivan Mauri TIR 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Mattia Longhi TIR 1
- Ivan Mauri TIR 1
- Valentino Giachin TIR 1
- Roberto Conidoni SET 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next