promemoria squadre 

 
 
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

 

 


Il cammino della Artea Rulli

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 25.10.2017 21:00 h Artea Rulli - Lanzoni Autointerni_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
2 30.10.2017 22:30 h F.C. Mascagni - Artea Rulli_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
3 06.11.2017 21:00 h NM Galaxy - Artea Rulli_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
4 15.11.2017 22:00 h Cascin Saint Dei Prat - Artea Rulli2 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
5 20.11.2017 22:00 h Bastardi Senza Gloria - Artea Rulli1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
6 29.11.2017 21:00 h Artea Rulli - Gelateria Heaven6 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
7 04.12.2017 22:00 h Settebello - Artea Rulli_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
9 20.12.2017 21:00 h A.C. Gracol - Artea Rulli1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
11 15.01.2018 21:00 h Artea Rulli - F.C. Mascagni_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
12 24.01.2018 21:00 h Artea Rulli - NM Galaxy5 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
14 07.02.2018 21:00 h Artea Rulli - Bastardi Senza Gloria3 - 2 COM_JOOMLEAGUE_WON
15 14.02.2018 21:00 h Gelateria Heaven - Artea Rulli_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON

Classifica Marcatori SERIE A

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Andrea Ingalisi CAS 7
- Nicolò Taormina LAN 7
- Marco Bellini NMG 7
- Mattia Longhi TIR 7
5 Marco Trinchinetti ART 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Gabriele Antonioli LAN 1
- Andrea Panarco BAS 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Ivan Mauri TIR 18
- Kevin Picone CAS 18
3 Valentino Giachin TIR 14
4 Marco Oscar Montesoro CAS 11
- Rocco Cristian Alfano SET 11
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Emanuel Rasku BAS 6
2 Luca Guadagnuolo ACG 4
- Roberto Conidoni SET 4
- Luca Iacoballi NMG 4
5 Marco Lo Tufo CAS 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Ivan Polli BAS 1
- Christian Firenze BAS 1
- Omar Brocchieri BAS 1
- Morgano Fabio Calloni BAS 1
- Magdy Fouad SET 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Marcello Catalano TIR 3
- Kevin Picone CAS 3
3 Daniele Venturino BAS 2
- Mattia Lillo CAS 2
- Alberto Gorla ART 2
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Mattia Longhi TIR 1
- Ivan Mauri TIR 1
- Valentino Giachin TIR 1
- Roberto Conidoni SET 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next