aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 17 (26.02.2018 - 02.03.2018)

Lunedì, 26.02.2018 - 17. Giornata
  21:00 h Greco Warriors Paris San Gennaro  -  ISE
  22:00 h Deportivo Novate Atletico Andrea  -  AFF
  22:00 h CamautoDue A.C. Pikkia  -  COR
Giovedì, 01.03.2018 - 17. Giornata
  21:30 h Battisti United Indian Tattoo Cerkovese  -  PAD
Venerdì, 02.03.2018 - 17. Giornata
  21:00 h Cinisello Utd. F.C. Savastano  -  AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Cinisello Utd. 16 35 11 2 3 77 57 20
2 invariato (2) Indian Tattoo Cerkovese 16 32 10 2 4 84 59 25
3 invariato (3) A.C. Pikkia 16 30 8 6 2 60 42 18
4 invariato (4) Battisti United 16 28 9 1 6 71 64 7
5 invariato (5) Atletico Andrea 15 25 8 1 6 61 58 3
6 invariato (6) Deportivo Novate 16 20 6 2 8 62 64 -2
7 invariato (7) Greco Warriors 16 18 6 0 10 48 69 -21
8 invariato (8) Paris San Gennaro 15 17 5 2 8 61 68 -7
9 invariato (9) CamautoDue 16 12 4 0 12 49 70 -21
10 invariato (10) F.C. Savastano 16 11 3 2 11 47 69 -22


  Campioni + Champions    Champions League    Europa League 

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Bruno Ladogana ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next