.


Events ranking: Tutti gli eventi

Miglior Portiere

Posizione Nome Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese Atletico Andrea 11
2 Andrea Cinquanta Cinisello Utd. 10
3 Dario Masini Deportivo Novate  7
- Alessandro Bonsignori Indian Tattoo Cerkovese  7
5 Alberto Sanzone Greco Warriors  6

Autogol

Posizione Nome Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer Cinisello Utd.  1
- Riccardo Rizza Indian Tattoo Cerkovese  1
- Ivan Carbone Battisti United  1

Gol

Posizione Nome Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi Cinisello Utd. 29
2 Federico Rizza Indian Tattoo Cerkovese 26
3 Massimiliano Spera Battisti United 24
4 Lorenzo Cadari Atletico Andrea 22
5 Antonio Montanaro Greco Warriors 21

Ammonizione

Posizione Nome Squadra Ammonizione
1 Davide Serratore Battisti United  5
2 Carmine D'Anna Atletico Andrea  4
- Maikol Landolfi Atletico Andrea  4
- Enzo Carbone Battisti United  4
5 Muratte Ben Dhafer Cinisello Utd.  3

Espulsione

Posizione Nome Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone Greco Warriors  1
- Antonio Montanaro Greco Warriors  1
- Michele Mazzitelli F.C. Savastano  1
- Vincenzo Buccolo Paris San Gennaro  1
- Pietro Procopio Paris San Gennaro  1

Man of the match

Posizione Nome Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera Battisti United  8
2 Vincenzo Buccolo Paris San Gennaro  5
3 Diego Colangelo Indian Tattoo Cerkovese  4
- Emiliano Cobianchi Cinisello Utd.  4
- Marco Sangalli Deportivo Novate  4

Doppia Ammonizione

Posizione Nome Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore Battisti United  1

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 11
2 Andrea Cinquanta CIN 10
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 29
2 Federico Rizza CER 26
3 Massimiliano Spera BAT 24
4 Lorenzo Cadari ATL 22
5 Antonio Montanaro GRW 21
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 5
2 Carmine D'Anna ATL 4
- Maikol Landolfi ATL 4
- Enzo Carbone BAT 4
5 Muratte Ben Dhafer CIN 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next