aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Afforese

Dati del campo
Indirizzo del campo via Assietta 48,
20161 Milano,
Italia 
Max. Capacità: 50

Immagine Club

Afforese

Squadre Club

Prossima gara in programma

Lunedì, 26. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE C1 F.C. Jegher - I Briganti
22:00 2017/18 SERIE B Deportivo Novate - Atletico Andrea
Mercoledì, 28. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE C1 A.C. Brera - A.C. Snaueum
22:00 2017/18 SERIE A Cascin Saint Dei Prat - Gelateria Heaven
Giovedì, 01. Marzo 2018
21:00 2017/18 OVER30 SERIE B Legalize it Team - La Baia dei Porci
22:00 2017/18 OVER30 SERIE A Connex Calcio - Spartak Litta
Venerdì, 02. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE B Cinisello Utd. - F.C. Savastano
Lunedì, 05. Marzo 2018
21:00 2017/18 OVER30 SERIE B La Baia dei Porci - Borgorosso
22:00 2017/18 SERIE A Bastardi Senza Gloria - Tiro a Campari
Martedì, 06. Marzo 2018
21:00 2017/18 OVER30 SERIE A Cral Vittoria - Connex Calcio
Mercoledì, 07. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE C1 Football Club Bauscia - F.C. Jegher
22:00 2017/18 SERIE C1 Warriors - Vietta F.C.
Giovedì, 08. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE B Atletico Andrea - Battisti United
22:00 2017/18 SERIE B Indian Tattoo Cerkovese - Cinisello Utd.
Venerdì, 09. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE C2 Los Pollos Hermanos - Okkio
22:00 2017/18 SERIE B F.C. Savastano - CamautoDue

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Lorenzo Cadari ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next