aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 16 (21.02.2018 - 23.02.2018)

Mercoledì, 21.02.2018 - 16. Giornata
  21:00 h A.C. Pikkia Cinisello Utd.  -  GAL
  22:00 h Paris San Gennaro CamautoDue  -  GAL
Giovedì, 22.02.2018 - 16. Giornata
  21:00 h Atletico Andrea Greco Warriors  -  AFF
  21:30 h Battisti United Deportivo Novate  -  PAD
Venerdì, 23.02.2018 - 16. Giornata
  22:00 h F.C. Savastano Indian Tattoo Cerkovese  -  AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-ASC
1 invariato (1) Cinisello Utd. 15 34 11 1 3 75 55 20
2 invariato (2) A.C. Pikkia 15 29 8 5 2 58 40 18
3 invariato (3) Indian Tattoo Cerkovese 15 29 9 2 4 75 58 17
4 invariato (4) Battisti United 15 25 8 1 6 66 61 5
5 invariato (5) Atletico Andrea 14 22 7 1 6 59 57 2
6 invariato (6) Deportivo Novate 15 20 6 2 7 59 59 0
8 invariato (8) Paris San Gennaro 14 14 4 2 8 57 67 -10
10 invariato (10) F.C. Savastano 15 11 3 2 10 46 60 -14
9 invariato (9) CamautoDue 15 12 4 0 11 48 66 -18
7 invariato (7) Greco Warriors 15 18 6 0 9 47 67 -20


  Campioni + Champions    Champions League    Europa League 

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 9
2 Andrea Cinquanta CIN 8
3 Dario Masini NOV 7
4 Alberto Sanzone GRW 6
- Alessandro Bonsignori CER 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 25
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Marco Sangalli NOV 20
4 Bruno Ladogana ATL 19
- Federico Rizza CER 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
2 Carmine D'Anna ATL 3
- Enzo Carbone BAT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Davide Serratore BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 7
2 Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
- Vincenzo Buccolo PAR 4
- Francesco Giani' CER 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next