aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 1 (25.10.2017 - 27.10.2017)

Mercoledì, 25.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:00 h A.C. Pikkia Deportivo Novate 4 - 3 GAL
events.png 22:00 h Paris San Gennaro Atletico Andrea 3 - 7 GAL
Giovedì, 26.10.2017 - 1. Giornata
events.png 22:00 h Indian Tattoo Cerkovese CamautoDue 3 - 6 AFF
Venerdì, 27.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:00 h Cinisello Utd. Battisti United 5 - 4 AFF
events.png 22:00 h F.C. Savastano Greco Warriors 2 - 5 AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Atletico Andrea 1 3 1 0 0 7 3 4
2 invariato (2) CamautoDue 1 3 1 0 0 6 3 3
3 invariato (3) Greco Warriors 1 3 1 0 0 5 2 3
4 invariato (4) Cinisello Utd. 1 3 1 0 0 5 4 1
5 invariato (5) A.C. Pikkia 1 3 1 0 0 4 3 1
6 invariato (6) Battisti United 1 0 0 0 1 4 5 -1
7 invariato (7) Deportivo Novate 1 0 0 0 1 3 4 -1
8 invariato (8) Indian Tattoo Cerkovese 1 0 0 0 1 3 6 -3
9 invariato (9) F.C. Savastano 1 0 0 0 1 2 5 -3
10 invariato (10) Paris San Gennaro 1 0 0 0 1 3 7 -4


  Campioni + Champions    Champions League    Europa League 

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Lorenzo Cadari ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next