aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 2 (30.10.2017 - 02.11.2017)

Lunedì, 30.10.2017 - 2. Giornata
events.png 21:00 h Greco Warriors Indian Tattoo Cerkovese 2 - 4 ISE
events.png 22:00 h CamautoDue Cinisello Utd. 5 - 6 COR
events.png 22:00 h Deportivo Novate F.C. Savastano 1 - 6 AFF
Giovedì, 02.11.2017 - 2. Giornata
events.png 21:00 h Atletico Andrea A.C. Pikkia 2 - 6 AFF
events.png 21:30 h Battisti United Paris San Gennaro 3 - 5 PAD

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 su (5) A.C. Pikkia 2 6 2 0 0 10 5 5
2 su (4) Cinisello Utd. 2 6 2 0 0 11 9 2
3 giù (2) CamautoDue 2 3 1 0 1 11 9 2
4 giù (3) Greco Warriors 2 3 1 0 1 7 6 1
5 giù (1) Atletico Andrea 2 3 1 0 1 9 9 0
6 su (8) Indian Tattoo Cerkovese 2 3 1 0 1 7 8 -1
7 su (9) F.C. Savastano 2 3 1 0 1 8 6 2
8 su (10) Paris San Gennaro 2 3 1 0 1 8 10 -2
9 giù (6) Battisti United 2 0 0 0 2 7 10 -3
10 giù (7) Deportivo Novate 2 0 0 0 2 4 10 -6


  Campioni + Champions    Champions League    Europa League 

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 9
2 Andrea Cinquanta CIN 8
3 Dario Masini NOV 7
4 Alberto Sanzone GRW 6
- Alessandro Bonsignori CER 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 25
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Marco Sangalli NOV 20
4 Bruno Ladogana ATL 19
- Federico Rizza CER 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
2 Carmine D'Anna ATL 3
- Enzo Carbone BAT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Davide Serratore BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 7
2 Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
- Vincenzo Buccolo PAR 4
- Francesco Giani' CER 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next