aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 3 (06.11.2017 - 10.11.2017)

Lunedì, 06.11.2017 - 3. Giornata
events.png 22:00 h CamautoDue Battisti United 2 - 3 COR
Mercoledì, 08.11.2017 - 3. Giornata
events.png 20:30 h A.C. Pikkia Paris San Gennaro 9 - 4 GAL
Giovedì, 09.11.2017 - 3. Giornata
events.png 22:00 h Indian Tattoo Cerkovese Deportivo Novate 5 - 4 AFF
Venerdì, 10.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:00 h Cinisello Utd. Greco Warriors 7 - 3 AFF
events.png 22:00 h F.C. Savastano Atletico Andrea 3 - 3 AFF

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) A.C. Pikkia 3 9 3 0 0 19 9 10
2 invariato (2) Cinisello Utd. 3 9 3 0 0 18 12 6
3 su (6) Indian Tattoo Cerkovese 3 6 2 0 1 12 12 0
4 su (7) F.C. Savastano 3 4 1 1 1 11 9 2
5 invariato (5) Atletico Andrea 3 4 1 1 1 12 12 0
6 su (9) Battisti United 3 3 1 0 2 10 12 -2
7 su (8) Paris San Gennaro 3 3 1 0 2 12 19 -7
8 giù (3) CamautoDue 3 3 1 0 2 13 12 1
9 giù (4) Greco Warriors 3 3 1 0 2 10 13 -3
10 invariato (10) Deportivo Novate 3 0 0 0 3 8 15 -7


  Campioni + Champions    Champions League    Europa League 

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 9
2 Andrea Cinquanta CIN 8
3 Dario Masini NOV 7
4 Alberto Sanzone GRW 6
- Alessandro Bonsignori CER 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 25
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Marco Sangalli NOV 20
4 Bruno Ladogana ATL 19
- Federico Rizza CER 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
2 Carmine D'Anna ATL 3
- Enzo Carbone BAT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Davide Serratore BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 7
2 Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
- Vincenzo Buccolo PAR 4
- Francesco Giani' CER 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next