aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


 Rivali - A.C. Pikkia

Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Brienza F.C. 10 3 0 7 24 - 36
I Somari 9 6 1 2 28 - 27
C.d.B. 9 5 1 3 30 - 27
CamautoDue 9 4 1 4 41 - 35
Legalize it Team 7 5 2 0 17 - 8
Porci della Notte 7 3 0 4 20 - 32
Cinisello Utd. 7 2 3 2 25 - 22
Recreativo Accademia 7 1 2 4 21 - 28
Donkey F.C. 6 4 0 2 20 - 18
Deportivo Novate 6 3 2 1 20 - 21
F.C. Savastano 6 2 1 3 24 - 30
Avatar Milano 6 2 2 2 16 - 14
Easy Sport 5 3 0 2 18 - 13
Connex Calcio 5 2 2 1 10 - 7
Nuova Modulam F.C. 4 1 0 3 12 - 17
Affori Team 4 1 0 3 10 - 27
Vietta F.C. 3 2 0 1 16 - 10
Weedy 3 2 1 0 13 - 8
Battisti United 3 2 1 0 12 - 10
Bayer Leverruken 3 2 0 1 10 - 15
Indian Tattoo Cerkovese 3 2 1 0 10 - 6
Calibro 28 3 1 1 1 12 - 11
Gasparri United 3 1 0 2 10 - 13
Paris San Gennaro 2 2 0 0 14 - 7
Greco Warriors 2 2 0 0 10 - 5
Le Panche 2 2 0 0 10 - 2
Mavericks 2 2 0 0 10 - 6
Atletico Andrea 2 2 0 0 9 - 4
F.C. Cusano 2 2 0 0 9 - 4
I de Gastòn 2 2 0 0 9 - 3
Nicotrend 2 2 0 0 9 - 4
Merengues 2 2 0 0 8 - 2
F.C. Jegher 2 2 0 0 7 - 4
S.C. Oppiati 2 2 0 0 7 - 2
A.C. Palumbo 2 2 0 0 6 - 0
Galacticos T.T. 2 1 0 1 11 - 7
Kineo Utd. 2 1 1 0 8 - 6
Champagne 2 1 0 1 7 - 7
Bastardi Senza Gloria 2 1 0 1 4 - 5
Maltrainsema 2 1 0 1 3 - 5
Gunners 2 0 1 1 8 - 9
Dak Tattoo 2 0 0 2 7 - 12
Furie Gialle 2 0 1 1 7 - 9
A.S. Tronzi 2 0 1 1 5 - 13
Blancos Cinisello 2 0 2 0 5 - 5
Boca Boca 2 0 0 2 5 - 8
Real Bruzzano 2 0 1 1 5 - 8
Good Boys 2 0 0 2 4 - 10
F.C. Mascagni 2 0 0 2 3 - 5
Railmen 2 0 0 2 3 - 10
Settebello 2 0 0 2 1 - 12
Borgorosso 1 1 0 0 10 - 3
SimEdil S.r.l. 1 1 0 0 10 - 0
Tiac F.C. 1 1 0 0 9 - 4
Terzo Tempo F.F.A. 1 1 0 0 8 - 1
Cologno Dortumnd 1 1 0 0 7 - 1
PlayLife 1 1 0 0 6 - 2
F.C. Discozoolatino 1 1 0 0 5 - 2
Bovio's Old Boys 1 1 0 0 4 - 0
F.C. Ahiax 2015 1 1 0 0 4 - 2
Il Grande Squadrone 1 1 0 0 4 - 3
NM Galaxy 1 1 0 0 3 - 1
A.C. Nel Pallone 1 0 1 0 5 - 5
Los Bosteros 1 0 1 0 4 - 4
Flamengo 1 0 1 0 3 - 3

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Bruno Ladogana ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next