aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


 Rivali - CamautoDue

Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
A.C. Pikkia 9 4 1 4 35 - 41
Donkey F.C. 8 5 0 3 32 - 23
C.d.B. 7 6 0 1 30 - 19
Deportivo Novate 7 0 1 6 15 - 31
Indian Tattoo Cerkovese 6 4 0 2 18 - 17
Cinisello Utd. 6 3 0 3 24 - 20
Legalize it Team 5 2 1 2 17 - 17
I Somari 5 1 2 2 14 - 16
Connex Calcio 4 3 0 1 15 - 11
Avatar Milano 4 3 1 0 13 - 9
F.C. Discozoolatino 4 2 0 2 16 - 17
Vietta F.C. 4 2 0 2 8 - 8
Arci Anomaliae 4 1 0 3 13 - 13
Bastardi Senza Gloria 4 1 0 3 9 - 12
Settebello 4 0 0 4 3 - 26
Bayer Leverruken 3 2 0 1 22 - 6
Smeraldina Team 3 2 1 0 11 - 8
Mavericks 3 2 0 1 10 - 10
Gunners 3 1 1 1 14 - 12
Le Panche 3 1 1 1 11 - 6
A.C. Nel Pallone 3 1 1 1 8 - 10
F.C. Savastano 3 1 0 2 7 - 14
Garra Crema Perù F.C. 3 0 0 3 7 - 17
Immobiliare.it 3 0 1 2 5 - 9
Compagneros 2 2 0 0 10 - 2
Maltrainsema 2 2 0 0 10 - 3
Blancos Cinisello 2 2 0 0 9 - 4
A.C. Piazzale 2 2 0 0 7 - 1
SanGiuseppese 2 1 0 1 10 - 7
A.C. Ritrovo 2 1 0 1 5 - 4
Decathlon Cinisello 2 1 0 1 3 - 2
Bluenergy 2 0 1 1 6 - 7
Celtic Milano 2009 2 0 1 1 6 - 12
Impresa Lacci 2 0 0 2 6 - 10
Spartak Litta 2 0 0 2 6 - 8
Battisti United 2 0 0 2 5 - 10
Mignottingham Forest 2 0 0 2 5 - 9
Tiki Taka 2 0 0 2 5 - 18
Atletico Andrea 2 0 0 2 4 - 9
Atletico Cerkovo 2 0 0 2 4 - 11
Easy Sport 2 0 1 1 4 - 7
Greco Warriors 2 0 0 2 4 - 8
Nuova Modulam F.C. 2 0 0 2 4 - 10
Atletico San Beppe 2 0 0 2 3 - 7
Paris San Gennaro 2 0 0 2 3 - 10
Railmen 2 0 0 2 0 - 9
Cologno Dortumnd 1 1 0 0 11 - 3
F.C. Ginestrino 1 1 0 0 7 - 0
Recreativo Accademia 1 1 0 0 7 - 6
Trust Team 1 1 0 0 6 - 4
F.C. Champ 1 1 0 0 5 - 1
F.C. Jegher 1 1 0 0 5 - 3
Gruppo Zozzo 1 1 0 0 5 - 2
Sky Blues 1 1 0 0 5 - 4
Bovio's Old Boys 1 1 0 0 3 - 1
Le Pantere 1 1 0 0 3 - 2
Maracaibo F.C. 1 1 0 0 3 - 0
Ukraine F.C. 1 1 0 0 3 - 0
Atletico Blancos 1 0 0 1 3 - 4
F.c. Bar 150UP 1 0 1 0 3 - 3
Good Boys 1 0 0 1 3 - 8
D.L. Media 1 0 0 1 2 - 5
LogiPharma 1 0 0 1 1 - 9
Preti Senza Gloria 1 0 0 1 1 - 3
Pantere Rosa 1 0 0 1 0 - 5

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Bruno Ladogana ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next