.


Il cammino della Cinisello Utd.

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 27.10.2017 21:00 h Cinisello Utd. - Battisti United5 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
2 30.10.2017 22:00 h CamautoDue - Cinisello Utd.5 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
3 10.11.2017 21:00 h Cinisello Utd. - Greco Warriors7 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
4 15.01.2018 21:00 h Deportivo Novate - Cinisello Utd.1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
5 24.11.2017 21:00 h Cinisello Utd. - Atletico Andrea4 - 7 COM_JOOMLEAGUE_LOST
6 29.11.2017 22:00 h Paris San Gennaro - Cinisello Utd.5 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
7 04.12.2017 21:30 h Cinisello Utd. - A.C. Pikkia3 - 3 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
8 15.12.2017 22:00 h F.C. Savastano - Cinisello Utd.3 - 8 COM_JOOMLEAGUE_WON
9 22.12.2017 21:00 h Cinisello Utd. - Indian Tattoo Cerkovese2 - 7 COM_JOOMLEAGUE_LOST
10 11.01.2018 21:30 h Battisti United - Cinisello Utd.7 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
11 19.01.2018 21:00 h Cinisello Utd. - CamautoDue5 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
12 22.01.2018 21:00 h Greco Warriors - Cinisello Utd.4 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
13 02.02.2018 21:00 h Cinisello Utd. - Deportivo Novate_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
14 08.02.2018 21:00 h Atletico Andrea - Cinisello Utd.1 - 9 COM_JOOMLEAGUE_WON
15 16.02.2018 21:00 h Cinisello Utd. - Paris San Gennaro4 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
16 21.02.2018 21:00 h A.C. Pikkia - Cinisello Utd.2 - 2 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
17 02.03.2018 21:00 h Cinisello Utd. - F.C. Savastano6 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
18 08.03.2018 22:00 h Indian Tattoo Cerkovese - Cinisello Utd.8 - 4 COM_JOOMLEAGUE_LOST

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 11
2 Andrea Cinquanta CIN 10
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 29
2 Federico Rizza CER 26
3 Massimiliano Spera BAT 24
4 Lorenzo Cadari ATL 22
5 Antonio Montanaro GRW 21
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 5
2 Carmine D'Anna ATL 4
- Maikol Landolfi ATL 4
- Enzo Carbone BAT 4
5 Muratte Ben Dhafer CIN 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next