aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Il cammino della Battisti United

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 27.10.2017 21:00 h Cinisello Utd. - Battisti United5 - 4 COM_JOOMLEAGUE_LOST
2 02.11.2017 21:30 h Battisti United - Paris San Gennaro3 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
3 06.11.2017 22:00 h CamautoDue - Battisti United2 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
4 16.11.2017 21:30 h Battisti United - A.C. Pikkia2 - 2 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
5 20.11.2017 21:00 h Greco Warriors - Battisti United2 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
6 30.11.2017 21:30 h Battisti United - F.C. Savastano4 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
7 04.12.2017 22:30 h Deportivo Novate - Battisti United9 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
8 14.12.2017 22:00 h Indian Tattoo Cerkovese - Battisti United9 - 7 COM_JOOMLEAGUE_LOST
9 21.12.2017 21:30 h Battisti United - Atletico Andrea6 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
10 11.01.2018 21:30 h Battisti United - Cinisello Utd.7 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
11 17.01.2018 22:00 h Paris San Gennaro - Battisti United3 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
12 25.01.2018 21:30 h Battisti United - CamautoDue7 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
13 31.01.2018 21:00 h A.C. Pikkia - Battisti United3 - 2 COM_JOOMLEAGUE_LOST
14 08.02.2018 21:30 h Battisti United - Greco Warriors2 - 4 COM_JOOMLEAGUE_LOST
15 16.02.2018 22:00 h F.C. Savastano - Battisti United3 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
16 22.02.2018 21:30 h Battisti United - Deportivo Novate5 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
17 01.03.2018 21:30 h Battisti United - Indian Tattoo Cerkovese_ - _
18 08.03.2018 21:00 h Atletico Andrea - Battisti United_ - _

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 10
2 Andrea Cinquanta CIN 9
3 Dario Masini NOV 7
- Alessandro Bonsignori CER 7
5 Alberto Sanzone GRW 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 26
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Federico Rizza CER 23
4 Marco Sangalli NOV 20
5 Bruno Ladogana ATL 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
- Davide Serratore BAT 4
3 Carmine D'Anna ATL 3
- Muratte Ben Dhafer CIN 3
- Enzo Carbone BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 8
2 Vincenzo Buccolo PAR 5
3 Diego Colangelo CER 4
- Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next