aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Il cammino della A.C. Pikkia

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 25.10.2017 21:00 h A.C. Pikkia - Deportivo Novate4 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON
2 02.11.2017 21:00 h Atletico Andrea - A.C. Pikkia2 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
3 08.11.2017 20:30 h A.C. Pikkia - Paris San Gennaro9 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
9 18.12.2017 21:00 h Greco Warriors - A.C. Pikkia2 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
11 17.01.2018 21:00 h A.C. Pikkia - Atletico Andrea3 - 2 COM_JOOMLEAGUE_WON
12 24.01.2018 22:00 h Paris San Gennaro - A.C. Pikkia3 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
13 31.01.2018 21:00 h A.C. Pikkia - Battisti United3 - 2 COM_JOOMLEAGUE_WON
15 15.02.2018 22:00 h Indian Tattoo Cerkovese - A.C. Pikkia1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_WON

Classifica Marcatori SERIE B

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Davide Ese ATL 9
2 Andrea Cinquanta CIN 8
3 Dario Masini NOV 7
4 Alberto Sanzone GRW 6
- Alessandro Bonsignori CER 6
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Muratte Ben Dhafer CIN 1
- Riccardo Rizza CER 1
- Ivan Carbone BAT 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Emiliano Cobianchi CIN 25
2 Massimiliano Spera BAT 24
3 Marco Sangalli NOV 20
4 Bruno Ladogana ATL 19
- Federico Rizza CER 19
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Maikol Landolfi ATL 4
2 Carmine D'Anna ATL 3
- Enzo Carbone BAT 3
- Luca Santandrea CAM 3
- Davide Serratore BAT 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Diego Sanzone GRW 1
- Antonio Montanaro GRW 1
- Michele Mazzitelli FCS 1
- Vincenzo Buccolo PAR 1
- Pietro Procopio PAR 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Maurizio Spera BAT 7
2 Emiliano Cobianchi CIN 4
- Marco Sangalli NOV 4
- Vincenzo Buccolo PAR 4
- Francesco Giani' CER 4
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Davide Serratore BAT 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next