promemoria squadre 

 
 
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

 

 


Galasport Arena

Dati del campo
Indirizzo del campo via comasina 115,
20161 Milano,
Italia 
Max. Capacità: 300

Immagine Club

Galasport Arena

Squadre Club

Prossima gara in programma

Lunedì, 19. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE A NM Galaxy - Tiro a Campari
22:00 2017/18 SERIE C1 A.C. Snaueum - Vietta F.C.
Martedì, 20. Febbraio 2018
21:30 2017/18 SERIE C2 F.C. Horcrux - F.C. Scrotone
Mercoledì, 21. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE B A.C. Pikkia - Cinisello Utd.
22:00 2017/18 SERIE B Paris San Gennaro - CamautoDue
Giovedì, 22. Febbraio 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Cdb Socofat - Legalize it Team
Lunedì, 26. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE A Tiro a Campari - Artea Rulli
22:00 2017/18 SERIE A Settebello - Bastardi Senza Gloria
22:00 2017/18 SERIE C2 Brera Bucanieri C.C. - Los Pollos Hermanos
Martedì, 27. Febbraio 2018
21:00 2017/18 OVER30 SERIE A Malaka Riot - Cral Vittoria
22:00 2017/18 OVER30 SERIE B Recreativo Accademia - Legalize it Team
Mercoledì, 28. Febbraio 2018
21:00 2017/18 SERIE A A.C. Gracol - NM Galaxy
22:00 2017/18 SERIE A Lanzoni Autointerni - Tiro a Campari
Giovedì, 01. Marzo 2018
20:30 2017/18 SERIE C2 AS.Soreta - Hammers
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Recreativo Accademia - F.C. BO.MA.
Lunedì, 05. Marzo 2018
21:30 2017/18 SERIE A NM Galaxy - Lanzoni Autointerni
22:30 2017/18 SERIE C1 I Briganti - Easy Sport
Mercoledì, 07. Marzo 2018
21:00 2017/18 SERIE B A.C. Pikkia - Greco Warriors
22:00 2017/18 SERIE B Paris San Gennaro - Deportivo Novate
Giovedì, 08. Marzo 2018
21:30 2017/18 OVER30 SERIE B Cdb Socofat - Recreativo Accademia

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 10
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
5 Andrea Saoncella SNA 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
2 Mohamed Hagag VIE 17
3 Davide Manolio WAR 14
4 Alessandro Zecca FCJ 13
- Simone Cristiano SNA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Loris Monticelli CDB 1
- Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Davide Manolio WAR 7
2 Filippo Busà BRE 6
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next