aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


  Risultati turno - Giornata 1 (23.10.2017 - 26.10.2017)

Lunedì, 23.10.2017 - 1. Giornata
events.png 22:00 h A.C. Snaueum F.C. Jegher 4 - 1 GAL
Martedì, 24.10.2017 - 1. Giornata
events.png 22:00 h Vietta F.C. Easy Sport 4 - 1 AFF
Mercoledì, 25.10.2017 - 1. Giornata
events.png 21:00 h Football Club Bauscia I Briganti 3 - 4 AFF
events.png 22:00 h Warriors A.C. Brera 1 - 6 AFF
Giovedì, 26.10.2017 - 1. Giornata
  22:30 h Bayer Leverruken C.d.B. 3 - 0 PAD

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) A.C. Brera 1 3 1 0 0 6 1 5
2 invariato (2) A.C. Snaueum 1 3 1 0 0 4 1 3
- invariato (2) Vietta F.C. 1 3 1 0 0 4 1 3
4 invariato (4) Bayer Leverruken 1 3 1 0 0 3 0 3
5 invariato (5) I Briganti 1 3 1 0 0 4 3 1
6 invariato (6) Football Club Bauscia 1 0 0 0 1 3 4 -1
7 invariato (7) Easy Sport 1 0 0 0 1 1 4 -3
- invariato (7) F.C. Jegher 1 0 0 0 1 1 4 -3
9 invariato (9) C.d.B. 1 0 0 0 1 0 3 -3
10 invariato (10) Warriors 1 0 0 0 1 1 6 -5


  Campioni + Champions    Europa League    Spareggio Europa League (sotto i 6 punti di distacco) 

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 11
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
- Andrea Saoncella SNA 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Mauro Siriu WAR 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Mohamed Hagag VIE 19
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
3 Davide Greco BAY 18
4 Alessandro Zecca FCJ 15
- Davide Manolio WAR 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Loris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Filippo Busà BRE 7
- Davide Manolio WAR 7
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next