promemoria squadre 

 
 
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

 

 


  Risultati turno - Giornata 3 (06.11.2017 - 09.11.2017)

Lunedì, 06.11.2017 - 3. Giornata
events.png 22:00 h A.C. Snaueum Football Club Bauscia 3 - 2 GAL
Martedì, 07.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:00 h Vietta F.C. C.d.B. 3 - 0 AFF
Mercoledì, 08.11.2017 - 3. Giornata
events.png 21:00 h A.C. Brera Easy Sport 2 - 1 AFF
events.png 22:00 h Warriors F.C. Jegher 4 - 2 AFF
Giovedì, 09.11.2017 - 3. Giornata
events.png 22:30 h Bayer Leverruken I Briganti 9 - 2 PAD

Classifica(e)

Posizione   Squadra GiocatePunti Vinte Pareggiate Perse GF GS +/-
1 invariato (1) Vietta F.C. 3 9 3 0 0 12 4 8
2 invariato (2) A.C. Snaueum 3 9 3 0 0 11 6 5
3 invariato (3) Bayer Leverruken 3 7 2 1 0 14 4 10
4 invariato (4) A.C. Brera 3 6 2 0 1 11 7 4
5 su (6) Warriors 3 6 2 0 1 8 8 0
6 giù (5) I Briganti 3 3 1 0 2 9 16 -7
7 invariato (7) Football Club Bauscia 3 1 0 1 2 7 9 -2
8 invariato (8) Easy Sport 3 1 0 1 2 4 8 -4
9 invariato (9) F.C. Jegher 3 1 0 1 2 5 10 -5
10 invariato (10) C.d.B. 3 0 0 0 3 0 9 -9


  Campioni + Champions    Europa League    Spareggio Europa League (sotto i 6 punti di distacco) 

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 10
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
5 Andrea Saoncella SNA 4
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
2 Mohamed Hagag VIE 17
3 Davide Manolio WAR 14
4 Alessandro Zecca FCJ 13
- Simone Cristiano SNA 13
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Loris Monticelli CDB 1
- Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Davide Manolio WAR 7
2 Filippo Busà BRE 6
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next