aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


 Rivali - C.d.B.

Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Vietta F.C. 10 2 3 5 21 - 31
A.C. Pikkia 9 3 1 5 27 - 30
Galacticos T.T. 8 5 1 2 30 - 23
Le Panche 7 3 2 2 26 - 20
CamautoDue 7 1 0 6 19 - 30
I Briganti 5 2 0 3 12 - 16
F.C. Discozoolatino 5 1 1 3 16 - 21
Bayer Leverruken 5 1 1 3 12 - 17
Gunners 4 3 0 1 15 - 11
Recreativo Accademia 4 2 2 0 19 - 14
Easy Sport 4 2 0 2 14 - 10
A.C. Ritrovo 4 1 0 3 7 - 17
A.C. Brera 4 1 0 3 5 - 13
Railmen 4 0 1 3 11 - 20
Real Sesto 3 2 0 1 16 - 10
Terzo Tempo F.F.A. 3 2 0 1 12 - 9
Mavericks 3 2 0 1 8 - 15
Cinisello Utd. 3 1 0 2 11 - 16
Los Pollos Hermanos 3 1 0 2 8 - 12
F.C. Jegher 3 1 0 2 7 - 11
Il Grande Squadrone 3 1 0 2 6 - 8
SanGiuseppese 2 2 0 0 17 - 6
Virtus Cormano 2 2 0 0 13 - 4
I Chicchi 2 2 0 0 11 - 5
S.C. Oppiati 2 2 0 0 11 - 6
Legalize it Team 2 2 0 0 10 - 2
Decathlon Cinisello 2 2 0 0 9 - 4
Fancester Utd 2 2 0 0 9 - 5
Maltrainsema 2 2 0 0 8 - 4
Tennent's 2 2 0 0 8 - 3
Futura 2.0 2 2 0 0 5 - 2
Mediolanum Capta Est 2 1 1 0 8 - 3
Hammers 2 1 1 0 7 - 4
A.C. Snaueum 2 1 0 1 5 - 7
Athletic Club de Madonna 2 1 0 1 5 - 6
Bluenergy 2 1 0 1 2 - 2
Nuova Modulam F.C. 2 0 0 2 9 - 17
Impresa Lacci 2 0 1 1 8 - 9
Arci Anomaliae 2 0 0 2 5 - 10
Greco Warriors 2 0 0 2 5 - 8
Deportivo Novate 2 0 0 2 4 - 13
Milano Patriots F.C. 2 0 1 1 3 - 6
Settebello 2 0 0 2 3 - 17
Warriors 2 0 0 2 0 - 6
Cologno Dortumnd 1 1 0 0 8 - 0
Gala7 1 1 0 0 5 - 4
San Gioiello F.C. 1 1 0 0 5 - 3
Real Tristese 1 1 0 0 4 - 2
Connex Calcio 1 1 0 0 3 - 1
Kingyo Sushi 1 1 0 0 3 - 0
La Baia dei Porci 1 1 0 0 3 - 0
Atletico 1 1 0 0 2 - 0
PlayLife 1 1 0 0 2 - 0
Borussia 1 0 0 1 4 - 9
F.C. Bruzzano 1 0 1 0 3 - 3
F.C. Champ 1 0 1 0 3 - 3
Preti Senza Gloria 1 0 0 1 3 - 6
Tiro a Campari 1 0 0 1 3 - 9
Leicester City 1 0 0 1 2 - 17
XD 1 0 1 0 2 - 2
I Parcheggiati 1 0 0 1 1 - 2
Sky Blues 1 0 0 1 1 - 3

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 11
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
- Andrea Saoncella SNA 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Mauro Siriu WAR 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Mohamed Hagag VIE 19
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
3 Davide Greco BAY 18
4 Alessandro Zecca FCJ 15
- Davide Manolio WAR 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Loris Monticelli CDB 1
- Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Filippo Busà BRE 7
- Davide Manolio WAR 7
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next