aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Il cammino della A.C. Brera

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 25.10.2017 22:00 h Warriors - A.C. Brera1 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
2 31.10.2017 21:00 h A.C. Brera - Vietta F.C.3 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
3 08.11.2017 21:00 h A.C. Brera - Easy Sport2 - 1 COM_JOOMLEAGUE_WON
4 13.11.2017 22:00 h C.d.B. - A.C. Brera_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
5 22.11.2017 21:00 h A.C. Brera - F.C. Jegher1 - 3 COM_JOOMLEAGUE_LOST
6 27.11.2017 22:30 h I Briganti - A.C. Brera3 - 6 COM_JOOMLEAGUE_WON
7 06.12.2017 21:00 h A.C. Brera - Football Club Bauscia_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
8 11.12.2017 22:00 h A.C. Snaueum - A.C. Brera4 - 3 COM_JOOMLEAGUE_LOST
9 20.12.2017 21:00 h A.C. Brera - Bayer Leverruken4 - 4 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
10 10.01.2018 21:00 h A.C. Brera - Warriors1 - 2 COM_JOOMLEAGUE_LOST
11 16.01.2018 21:00 h Vietta F.C. - A.C. Brera2 - 2 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
12 25.01.2018 22:00 h Easy Sport - A.C. Brera1 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
13 31.01.2018 21:00 h A.C. Brera - C.d.B._ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
14 05.02.2018 21:00 h F.C. Jegher - A.C. Brera2 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
15 16.02.2018 21:00 h A.C. Brera - I Briganti_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
16 21.02.2018 21:00 h Football Club Bauscia - A.C. Brera3 - 8 COM_JOOMLEAGUE_WON
17 28.02.2018 21:00 h A.C. Brera - A.C. Snaueum_ - _
18 08.03.2018 22:30 h Bayer Leverruken - A.C. Brera_ - _

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 11
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
- Andrea Saoncella SNA 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Mauro Siriu WAR 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Mohamed Hagag VIE 19
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
3 Davide Greco BAY 18
4 Alessandro Zecca FCJ 15
- Davide Manolio WAR 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Loris Monticelli CDB 1
- Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Filippo Busà BRE 7
- Davide Manolio WAR 7
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next