aperte le pre-iscrizioni al trofeo galasport 2018

sono aperte le pre iscrizioni al trofeo galasport 2018 - per far valere la vostra prelazione su campo e orario vi chiediamo di contattarci

 

promemoria squadre 

  
ricordiamo a tutte le squadre di presentarsi alle partite con le distinte in doppia copia e con tutti i documenti di identita' in originale
 
raccomandiamo inoltre di controllare settimanalmente i comunicati ufficiali con all'interno le decisione del giudice sportivo e comunicazioni importanti per le squadre

  


Il cammino della Warriors

N.g Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 25.10.2017 22:00 h Warriors - A.C. Brera1 - 6 COM_JOOMLEAGUE_LOST
2 30.10.2017 22:00 h C.d.B. - Warriors_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
3 08.11.2017 22:00 h Warriors - F.C. Jegher4 - 2 COM_JOOMLEAGUE_WON
4 13.11.2017 22:30 h I Briganti - Warriors2 - 2 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
5 22.11.2017 22:00 h Warriors - Football Club Bauscia3 - 3 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
6 27.11.2017 22:00 h A.C. Snaueum - Warriors2 - 2 COM_JOOMLEAGUE_DRAW
7 06.12.2017 22:00 h Warriors - Bayer Leverruken_ - _ COM_JOOMLEAGUE_LOST
8 13.12.2017 22:00 h Warriors - Easy Sport8 - 5 COM_JOOMLEAGUE_WON
9 19.12.2017 21:30 h Vietta F.C. - Warriors6 - 3 COM_JOOMLEAGUE_LOST
10 10.01.2018 21:00 h A.C. Brera - Warriors1 - 2 COM_JOOMLEAGUE_WON
11 17.01.2018 22:00 h Warriors - C.d.B._ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
12 22.01.2018 21:00 h F.C. Jegher - Warriors2 - 4 COM_JOOMLEAGUE_WON
13 31.01.2018 22:00 h Warriors - I Briganti3 - 4 COM_JOOMLEAGUE_LOST
14 07.02.2018 21:00 h Football Club Bauscia - Warriors_ - _ COM_JOOMLEAGUE_WON
15 14.02.2018 22:00 h Warriors - A.C. Snaueum1 - 5 COM_JOOMLEAGUE_LOST
16 22.02.2018 22:30 h Bayer Leverruken - Warriors14 - 1 COM_JOOMLEAGUE_LOST
17 01.03.2018 22:00 h Easy Sport - Warriors_ - _
18 07.03.2018 22:00 h Warriors - Vietta F.C._ - _

Classifica Marcatori SERIE C1

Miglior Portiere
# Giocatore Squadra Miglior Portiere
1 Mattia Cirillo BAY 11
2 Ever Osvaldo Anaya FCJ 9
3 Federico Selvini FCB 7
4 Fabio Golino VIE 5
- Andrea Saoncella SNA 5
Autogol
# Giocatore Squadra Autogol
1 Mauro Siriu WAR 1
Gol
# Giocatore Squadra Gol
1 Mohamed Hagag VIE 19
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 19
3 Davide Greco BAY 18
4 Alessandro Zecca FCJ 15
- Davide Manolio WAR 15
Ammonizione
# Giocatore Squadra Ammonizione
1 Mauro Siriu WAR 3
- Federico Rossi VIE 3
- Marco Lagattolla CDB 3
- Nicolas Guggia FCB 3
- Francesco Fiumi FCB 3
Espulsione
# Giocatore Squadra Espulsione
1 Loris Monticelli CDB 1
- Denis Pizzirusso CDB 1
- Andrea Gimmelli CDB 1
- Morris Monticelli CDB 1
- Danyel Fichera FCJ 1
Man of the match
# Giocatore Squadra Man of the match
1 Filippo Busà BRE 7
- Davide Manolio WAR 7
3 Mohamed Hagag VIE 5
- Giuseppe Alessandro Marchese BAY 5
5 Simone Cristiano SNA 3
Doppia Ammonizione
# Giocatore Squadra Doppia Ammonizione
1 Nicolò Nicoletti BRE 1
- Francesco Fiumi FCB 1
- Andrea Ferrarini FCJ 1
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next