FASE FINALE CAMPIONATO OVER 30

 

Le partite dei playoff si svolgeranno su 2 tempi da 25 minuti ciascuno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si procederà direttamente allo svolgimento dei calci di rigore ( 5 calci di rigore per squadra, in caso di ulteriore parità si procederà ad oltranza, fino a far tirare i portieri, fino all'errore di una delle 2 squadre ). Non verrà giocata la finalina per il 3°-4° posto.

PER MOTIVI LOGISTICI DURANTE I PLAYOFF NON VERRANNO MANTENUTI I GIORNI DI GARA E IL CAMPO DI GARA PREFERITO IN SEDE DI ISCRIZIONE. Il calendario verrà deciso in base alla disponibilità dei campi e ai vari incastri del calendario con altri eventi Galasport. Non saranno ammessi e concessi eventuali spostamenti.

- Turno preliminare playoff OVER 30 :

PREL 1 : CamautoDue OVER (5°A) - F.C. BO.MA (4°B) = 5 - 1 

Marcatori : Picone (4), Costa (CAM) - Pedroli (BOM)

Man of the Match : Picone (CAM) 

Miglior Portiere : Sostegni (CAM) 

 

PREL 2 : Avatar Milano (6°A) - Recreativo Accademia (3°B) = 1 - 2

Marcatori : Balucani (AVA) - Zicchera, Attene (REC) 

Ammonizioni : Balucani, De Mango (AVA) - Strada, Attene, D' Ambrosio (REC)

Espulsioni : Gabbiani (AVA)

Man of the Match : Zicchera (REC) 

Miglior Portiere : Rossetti (REC) 

 

PREL 3 : Malaka Riot (7°A) - Con.Plast (2°B) = 1 - 2

Marcatori :  Gallori (MAL) - Grasso, Rossi (CON)

Ammonizioni : G. Maggio (MAL) - Munno, Zanini (CON)

Man of the Match :  Grasso (CON)

Miglior Portiere : Azimonti (MAL)

 

PREL 4 : Connex Calcio (8°A) - Real Tristese (1°B) = 4 - 1 

Marcatori : Cusmai, Rizza (3) (CON) - Rimoldi (TRI)

Man of the Match : Rizza (CON) 

Miglior Portiere : Nardin (CON) 

 

Al termine del turno preliminare verrà stilato un Ranking tra le 4 squadre vincenti per stabilire l’ accoppiamento ai Quarti di Finale. La posizione delle squadre nel ranking terrà presente il piazzamento ottenuto nella fase a gironi. Le squadre di Serie A avranno la precedenza su quelle di Serie B. Esempio : Se si qualificasse la squadra arrivata 8° in Serie A prenderà un posto nel ranking più alto della 1° classificata in Serie B.

 

- Quarti di Finale playoff OVER 30 : 

Q1 : Spartak Litta (1°A) - Recreativo Accademia (3°B) = 2 - 2 (11-10 d.c.r.)

Marcatori : Suardelli (2) (SPA) - Perlangeli, D'Ambrosio (REC) 

Man of the Match : Galbiati (SPA) 

Miglior Portiere : Berta (SPA) 

 

Q2 : Autofficina M.V. (2°A) - Con.Plast (2°B) = 4 - 2 

Marcatori : Riboldi (2), Ferraro, Stella (AUT) - Arroyo Contreras, Munno (CON) 

Ammonizioni : Pantusa (AUT) 

Man of the Match : Zanini (CON) 

Miglior Portiere : Brambilla (CON) 

 

Q3 : Nursind (3°A) - Connex Calcio (8°A) = 7 - 1 

Marcatori : Messina, Santarcangelo (4), Cammarata (2) (NUR) - Fichera (CON) 

Ammonizioni : Barilla, Genuardi (NUR) 

Doppia Ammonizione : Genuardi (NUR) 

Man of the Match : Santarcangelo (NUR) 

Miglior Portiere : Giorgio (NUR) 

 

Q4 : F.C. Stoneface 2004 (4°A) - CamautoDue Over (5°A) = 4 - 3

Marcatori : Bianco (2), Trida, Spicchiarello (STO) - Costa, Tonolli (2) (CAM) 

Man of the Match : Bianco (STO) 

Miglior Portiere : Troiano (STO) 

 

- Semifinali :

SEMI 1 : Spartak Litta (1°A) - F.C. Stoneface 2004 (4°A) = 6 - 1 

Marcatori : Grillo, Galbiati (3), Suardelli (2) (SPA) - Cavalca (STO) 

Ammonizioni : Bianco, Spicchiarello (STO) 

Man of the Match : Galbiati (SPA) 

Miglior Portiere : Monzani (SPA) 

 

SEMI 2 : Autofficina M.V. (2°A) - Nursind (3°A) = 2 - 1 

Marcatori : Gueli, Mantovan (AUT) - Crinò (NUR) 

Ammonizioni : Gueli, Dakaj (AUT) - Cammarata, Stelitano (NUR) 

Man of the Match : Gueli (AUT) 

Miglior Portiere : Palmieri (AUT) 

 

- Finale : Spartak Litta (1°A) - Autofficina M.V. (2°A) = 4 - 5

Marcatori : Suardelli (2), Tosetti, Galbiati (SPA) - Filomene (2), Stella, Dakaj, Ferraro (AUT) 

Ammonizioni : Suardelli (SPA) 

Man of the Match : Filomene (AUT)

Miglior Portiere : Palmieri (AUT)

 

 

 

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Previous Next